Gartenfotografen

Link zu verschiedenen Fotografen: Focus on Garden

Jürgen Becker http://www.garden-pictures.com
Christa Brand http://www.christabrand.de
Reto Corrodi: http://www.gartenfotografie.ch
Jerry Harpur: http://www.harpurgardenimages.com
Melitta Kolberg: http://www.kolberg-foto.dehttp://www.kolberg-foto.de
Marianne Majerus: http://www.mariannemajerus.com
Marion Nickig: http://www.marion-nickig.de
Clive Nichols: http://www.clivenichols.com
Evi Pelzer:  http://www.evi-pelzer.de
Gary Rogers http://www.garyrogers-foto.com
Martin Staffler: http://www.naturschroeder.eu

Professional Garden Photographers´ Association Website: http://www.gpauk.org/
http://www.professionalgardenphotographers.com

Blogeinträge zum Thema Gartenfotografie

http://borderline-press.blogspot.de/2010/05/gartenfotografie-ein-erfolgsmodell.html
http://borderline-press.blogspot.de/2010/05/gartenfotografie-ein-erfolgsmodell-ii.html

Bilddatenbanken

http://www.flowermedia.com
http://www.botanikfoto.com
http://www.mariannemajerus.com
http://www.millettephotomedia.com


Bücher

"Gartenfotografie" von Michael Busselle von Laterna Magica (1998)
Restbestände bei Amazon

Seminare

Workshop "Der Weg zum guten Gartenbild"


Bitte teilen Sie mir  über meine Webseite mit, wenn Sie Informationen über Seminare zu diesem Thema haben oder selbst eines veranstalten!
Kontakt